Ваш город: Дубна
Ваш город Дубна?
Да Нет, выбрать другой
Изменение цен. Уточняйте!

Дэо

Daewoo – известная марка автомобилей, которая ранее принадлежала Daewoo Industrial. А после ликвидации компании в 1999 году, значок Дэу можно видеть на автомобилях узбекской компании «УзДэу авто». Наиболее популярны модели Матиз и Нексия, цена которых позволяет купить достаточно надёжную иномарку широкому кругу желающих.

На конвейере Дэу автомобили традиционно комплектуются аккумуляторами из Южной Кореи с передовых специализированных заводов, таких как DELKOR Corporation и HYUNDAI SUNGWOO SOLITE. Многие владельцы автомобилей Daewoo могут подтвердить, что аккумуляторы этих производителей служат не менее пяти лет.

Почему производитель устанавливает на Дэу необслуживаемый аккумулятор?

В современных городских условиях требование к аккумуляторным батареям сильно возросли. Большое количество энергопотребителей в автомобиле в совокупности со сложной дорожной обстановкой создают для батареи, порой, экстремальные нагрузки. В такой ситуации обслуживаемые (малосурьмянистые) аккумуляторы очень быстро «выкипают» и теряют свои свойства. Поэтому, производители Дэу заказывают для комплектации автомобилей современные необслуживаемые кальциевые АКБ.

Какую емкость выбрать?

Выбрать подходящую емкость вам поможет каталог подбора АКБ по марке авто на нашем сайте. Кроме этого, вы конечно можете обратиться к руководству по эксплуатации вашего автомобиля, в котором указывается минимальная рекомендованная емкость для аккумулятора.

Для более точного выбора мы рекомендуем измерить и записать размеры АКБ: длину, ширину и высоту. Также, вы можете сделать фото вашего старого АКБ. Специалист магазина МИР АККУМУЛЯТОРОВ по фото поймет какой аккумулятор был установлен.

Стоит отметить, что в одном размере возможны несколько вариантов емкости АКБ. Мы советуем выбирать аккумулятор, который будет соответствовать оригинальному размеру, но с наибольшей емкостью. Незначительный резерв по емкости (2-10Ач) позволит ему легче справляться с нагрузкой. Немного более высокая цена будет оправдана возможностью купить батарею на более долгий срок.

Примеры с характеристиками аккумуляторов автомобилей Daewoo

1.      Дэу Матиз 0.8

Размер акумулятора (ДхШхВ): 190х130х230мм

Тип клемм: Asia — Type 3 — 12,7 мм «плюсовая» клемма, — и 11,1 мм клемма «минус»

Полярность: прямая.

Рекомендованная емкость АКБ: 35-42Ач

2.      Дэу Нексия седан II 1.5

Размер акумулятора (ДхШхВ): 240х170х212мм, возможна установка аналога с размерами 245х175х190мм

Тип клемм: Euro — type 1 — 19,5 мм «плюсовая» клемма и 17,9 мм «минусовая» клемма

Полярность: обратная.

Рекомендованная емкость АКБ: 55-60Ач

3.      Дэу Джентра

Размер акумулятора (ДхШхВ): 240х170х212мм, возможна установка аналога с размерами 245х175х190мм

Тип клемм: Euro — type 1 — 19,5 мм «плюсовая» клемма и 17,9 мм «минусовая» клемма

Полярность: прямая.

Рекомендованная емкость АКБ: 60-65Ач

Рекомендуемые бренды аккумуляторов

На автомобили Daewoo рекомендуем устанавливать кальциевые аккумуляторы брендов Delkor, Atlas, Bosch, Afa plus.

Подбор по автомобилю


Все статьи



loader